互动交流
局长信箱
信件信息:
信件标题: 我想知道某人的户籍信息是否属实
发信时间: 2019-05-14 20:49:55.0
发信内容: 我于5.2在宜君被一辆陕BS5829的白色雪佛兰轿车撞上,对方系无照驾驶,后我5.6到宜君交警队报警,后来交警调查说无照驾驶人陈飞为未成年人,调查报告中附有当时人在派出所出具的年龄身份信息,但是我始终没有见到对方身份证,而且认识对方的人都说肯定超18岁,因为对方可能跟交警都比较熟,我怀疑有假的嫌疑,如果才能知道他是否真的够18岁还是未成年人呢
回复信息:
信件状态: 已办结
回复时间:
回复内容:

您好,来信已收悉!首先感谢您对宜君公安工作的信任,来信领导已批示,已转交相关部门专人办理,民警会与您联系解决你的问题。

 

                                                                                                       宜君县公安局

                                                                                                     2019年5月17日