互动交流
局长信箱
信件信息:
信件标题: 不要让巡逻成为做样子
发信时间: 2019-04-25 14:38:14.0
发信内容: 我这几天在区政府附近发现,天天都有一队巡逻的队伍,按说这应该让我们老百姓感到安全,可是这让我觉着是在做样子,做给老百姓看,队伍参差不齐,要巡逻就好好巡逻,特警荷枪实弹这样才能显示公安局的威严,像我现在看到这样的巡逻最好取消了,我不知道王益分局领导怎么想的,给老百姓做样子也要做的像个样子,我问了这些巡逻队员他们都还不是巡特警大队的人,是分局大院的辅警,都是被迫来巡逻的,不巡就扣钱,这样的巡逻有意义吗?我到想一下王益巡特警的人都去哪儿了,难道王益区没有巡特警吗?请上级公安机关对这件事情能够关注,让这种巡逻赶紧取消,让巡逻不要给老百姓装样子,我希望能看到真正的特警,巡逻就要有巡逻的样子!等回复
回复信息:
信件状态: 已办结
回复时间: 2019-05-06 22:5:38
回复内容:

      网民您好,来信已收悉,感谢您对公安工作的支持!王益分局机关辅警下基层巡逻是我局压缩机关警力,增强基层警力,维护王益区社会面治安平稳的一项重要举措。对于您指出的警容风纪问题,王益分局将加大教育培训和督察督导力度,双管齐下,不断提高辅警综合素质,切实为维护王益区社会治安平稳贡献力量!

铜川市公安局王益分局

2019年5月6日