互动交流
局长信箱
信件信息:
信件标题: 关于更改姓名
发信时间: 2019-04-08 11:22:38.0
发信内容: 本人1993年的,因出生上户事情非你父母办理,姓名和出生月日信息均填写错误,一直没怎么注重,现在社会就业觉得名字很别扭,不知能否更改下?学校档案影响了也没什么
回复信息:
信件状态: 已办结
回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!关于来信人张某反映需要更改名字和出生日期一事,依照户籍管理规定,我局民警电话联系张某本人,了解到其是通过《出生医学证明》登记报户,更改姓名可提交相关资料予以办理。目前,我局民警已通知张某本人携带所需材料,到广阳派出所申请办理。