互动交流
局长信箱
信件信息:
信件标题: 户口迁移问题
发信时间: 2018-05-17 16:36:09.0
发信内容: 您好,是这样,我的户口在咱铜川新区,我爱人的户口一直在山东老家,我目前想把她的户口迁到新区,由于我和我爱人目前在北京工作,并且孩子还在北京面临中考。让我母亲咨询了一下,说是开出准迁证后,在山东原籍开迁移证,必须本人回去办理,我想问一下必须自己回去办理吗,可以委托直系亲属或者朋友办理户口落户吗?,谢谢
回复信息:
信件状态: 已办结
回复时间: 2018-05-18 9:48:11
回复内容:

你好,来信收悉。在铜川新区办理准迁证,可以将本人身份证和结婚证交给委托的朋友回来办理。具体情况,您可以电话咨询市公安局户政科郑警官:0919-2189678.