互动交流
局长信箱
信件信息:
信件标题: 辅警改革
发信时间: 2018-04-17 16:41:56.0
发信内容: 今天看到市局发的关于铜川辅警改革的通知,很激动,但激动的同时,心里有一丝不安,作为一名毕业快3年的大学生,面临各种就业压力,生存压力,哪里有招聘就会去参加考试。就在前不久,西安事业单位招聘工作开始,我已为这次考试备考了很久,对自己充满信心,而辅警考试时间却定在了5月12日,两次考试的时间却发生了冲突,希望领导能综合考虑,与事业单位考试时间不冲突,这是我希望所看到的,也是众多和我一样为梦想去奋斗的人能看到的。
回复信息:
信件状态: 已办结
回复时间:
回复内容: 您好,来信已收悉,感谢您对公安工作的关心和支持。按照《铜川市公安机关警务辅助人员过渡工作实施方案》,全市公安机关警务辅助人员过渡工作笔试环节于2018年5月13日上午举行。