互动交流
局长信箱
信件信息:
信件标题: 打人案件派出所如何处理
发信时间: 2018-04-11 16:17:22.0
发信内容: 2017年,12月因为一颗树的归属权被人打,报案后本来很简单事情派出所一直调查到2018年4月。现在经过村委会判定树是我们的,派出所处理打人者。罚款100。但是被打者的医药费派出所说他无权处理叫我们找法院,找上级部门。找村里。而且派出所在调查过程中曾对受害者说要把他“铐走”。派出所就是这样执法的吗?这就是我们的人民警察吗?
回复信息:
信件状态: 已办结
回复时间:
回复内容:

您好!你所反映的问题可联系耀州公安分局石柱派出所,电话:09196991013,谢谢您对耀州公安工作的支持。