互动交流
局长信箱
信件信息:
信件标题: 户口迁移
发信时间: 2018-03-15 17:50:50.0
发信内容: 原铜川市户口,上大学时将户口迁入学校,现已毕业多年,还能否凭借户口迁移证将户口迁回铜川?
回复信息:
信件状态: 已办结
回复时间: 2018-03-16 8:54:57
回复内容: 你好,来信收悉。根据您信件反映内容,可以迁回原籍,具体情况,您可以咨询市公安局户政科郑警官:2189678.