互动交流
局长信箱
信件信息:
信件标题: 关于肇事逃逸的问题
发信时间: 2017-12-14 09:45:57.0
发信内容: 肇事司机弃车而逃,肇事车主不管,肇事车保险公司给我车定的损,如今保险公司定损跟4S店修理费相差八九千,现在我要自己垫钱取车,必须交4S店的修理报价,4S店要保险公司出示定损单才让我按照定损价取车,对方保险公司要事故责任认定书,没有事故责任认定书不给出定损单,交警说肇事司机没找到没法出责任认定书,我车从2017.10.1号放到4s店到现在了取不出来。我不知道交警要多长时间能找到肇事司机,是一年还是一辈子?求领导给我主持公道!
回复信息:
信件状态: 已办结
回复时间:
回复内容:

您好!

     您所反映问题属于道路交通事故范畴,属事故对策科管辖,请您直接前来我支队事故对策科反映相关案情、异议及诉求,届时将有专业人员为您提供帮助!联系电话0919-3196050