互动交流
局长信箱
信件信息:
信件标题: 民警错录事故车,免检车变事故车!!!
发信时间: 2017-11-21 16:01:57.0
发信内容: 我是陕DYB130的车主,2016年2月,铜川公安交警支队高速公路大队二中队的民警在录入事故车辆的时候错把陕DBY130录为陕DYB130,以致使我的车辆不能正常审检。眼看着行驶证马上就要到期,心急如焚。期间联系过当事民警和高速公路大队事故科,都给出已经定案,无法更改的答复。民警工作繁忙,有个别疏忽咱能理解,但有问题就要想办法解决,有错就要及时更改,保护老百姓财产安全对不对。希望有关部门能帮我处理一下,感激不尽!
回复信息:
信件状态: 已办结
回复时间: 2017-11-24 14:37:55
回复内容:

高速公路大队已与反映人取得联系,反映问题已处理完毕,并得到了反映人的认可。