互动交流
局长信箱
信件信息:
信件标题: 电梯老板打人……
发信时间: 2017-08-30 08:41:50.0
发信内容: 铜川市公安局: 我叫颜俊玲,暂住耀州区木材公司(原住耀州区孙塬镇惠塬一组)和丈夫焦小民以打工为生。 于2013年购买新区银岭天下2号楼3单元三楼。 今年六月份商铺老板陈运耀开始在我家窗前建电梯,业主们找到规划局,只说私搭乱建,最好私下解决。 7月16日晚陈运耀以协商为由,带人来我暂住(租店面)地方,把我丈夫焦小民打的头破血流,肋骨断裂,住进医院。 7月21日,由我和丈夫监管的智障妹妹身亡院子的水池中(未做尸检,死因不明)。 8月6日、8日两晚,陈又派人进入四楼老家进行威胁、恐吓(也来过我的住处),使家中年迈的老人尿裤子、尿床、犯病。 一个多月过去了,天宝路派出所不作为,医药费没人给,打人的人逍遥法外。希望领导还我一个公道,还社会一个公道。 其他业主受到同样待遇。 我的话句句属实,有邻居为证。 我的来信得不到及时处理,则将此信逐级上寄,直到中央。 颜俊玲 焦小民 天宝路派出所 电话:13571551971 二O一七年八月二十九日
回复信息:
信件状态: 已办结
回复时间:
回复内容:

您好!你所反映的问题可联系09196189077,谢谢您对公安工作的支持。