互动交流
局长信箱
信件信息:
信件标题: 求助
发信时间: 2017-08-28 09:22:50.0
发信内容: 尊敬的高毅局长,我叫杨改合,我的哥哥杨有何,从小离开家,与家中一直无联系,父母去世都无法联系,与今年5月12日驾驶三轮摩托车发生车祸,被交警二大队民警送至市医院就诊,诊断重型颅脑损伤,交警多方联系,才联系到我,住院现在3月余,我自己多方借款3万余元交与医院,因交警大队判定为单方事故,无法办理交通事故垫付资金,现欠医院4万余元住院费,因孩子长期有病,家里积蓄花光,实在无力缴纳,现实在没办法求助高局长,能否协调交警大队给我哥办理交通事故垫付资金,帮帮我这个可怜的农民。谢谢您。
回复信息:
信件状态: 已办结
回复时间:
回复内容:

您好!

    您所反映的情况已知悉,现已转至我支队事故对策科研究办理,稍后工作人员会与您联系并告知相关情况。